МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мутко предложил ввести бессрочную льготную ипотеку для всех семей с детьми

По словам гендиректора компании «Дом.РФ», данная мера позволит поддержать спрос на недвижимость и даст определенные гарантии застройщикам.
Максим Крюков 2022-06-16 15:03:01
© Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

В России могут запустить льготную ипотечную программу на бессрочных основаниях для семей с несовершеннолетними детьми. С таким предложением выступил генеральный директор «Дом.РФ» Виталий Мутко.

«Чтобы отрасль себя хорошо чувствовала, нужно переходить от антикризисных программ к долгосрочным мерам поддержки. Семейная ипотека заканчивается в 2023 году. Значит, надо ее посмотреть, сделать ее бессрочной», - приводит его слова РИА Новости.

Виталий Мутко подчеркнул, что в настоящее время данная мера находится на стадии обсуждения с банковским сообществом. Он также отметил, что нынешняя программа льготной ипотеки на квартиры в новостройках в первую очередь является антикризисной мерой, несущей временный характер. Она призвана поддерживать спрос на ограниченном отрезке времени.

Пресс-служба госкомпании «Дом.РФ» уточнила, что бессрочная программа будет распространяться на все семьи с несовершеннолетними детьми.

Ранее Виталий Мутко заявил, что цены на жилую недвижимость в этом году будут увеличиваться лишь в соответствии с уровнем инфляции или перестанут расти вообще. Он указал, что подобный сценарий возможен в том случае, если инфляция будет замедлена мерами, которые реализует Центробанк и правительство страны. Мутко также добавил, что остановка роста цен на жилье может ожидаться в тех регионах, где спрос в данной сфере невысок.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002