МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Песков посчитал возможной смертную казнь для задержанных на Украине наемников из США

Официальный представитель Кремля отметил, что деятельность боевиков должна расследована судом.
Елизавета Потейчук 2022-06-21 13:03:01
© Фото: Максим Захаров, РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в отношении задержанных на Украине наемников из США не распространяется действие Женевской конвенции. По его словам, деятельность боевиков во время спецоперации РФ по защите Донбасса должна быть расследована, а сами наемники - преданы суду.

«Не располагаю информацией об их местонахождении, речь идет о наемниках, которые посягали на жизнь наших военнослужащих и военнослужащих ЛДНР, соответственно, они обвиняются в наемничестве, на них не распространяется действие Женевской конвенции, их преступления должны быть расследованы, и они должны быть преданы суду», - отметил Песков.

Официальный представитель Кремля добавил, что решение по поводу наказания американцев будет принимать только суд, однако, по его мнению, для наемников не исключена смертная казнь.

Ранее Дмитрий Песков в интервью американскому телеканалу MSNBC заявил, что задержанные на Украине наемники из США - преступники, замешанные в незаконной деятельности. Также напомним, что в ДНР состоялся первый суд над иностранными наемниками. Тогда Шона Пиннера, Эйдана Эслина и Саадуна Брагима приговорили к смертной казни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717