МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп заявил, что действия Байдена могут привести к мировой войне

Политик также напомнил о ситуации с выводом американских сил из Афганистана и росте инфляции в стране.
Андрей Аркадьев 2022-06-21 11:51:01
© Фото: Sammy Minkoff, imago stock&people, Globallookpress

Бывший американский президент Дональд Трамп заявил, что действия администрации нынешнего главы государства Джо Байдена могут привести к мировой войне.

«Мы в серьезной опасности из-за того, что происходит на Украине и с Россией. То, как они (администрация США. - Прим. ред.) действуют, может закончиться мировой войной. Это безумие, что они делают», - приводит слова политика портал Newsmax.

Трамп добавил, что Китай становится мировой сверхдержавой, а Иран превращается в ядерную державу. Ситуацию усугубляют боевые действия на территории Украины. Между тем, по мнению экс-президента США, мир перестает уважать его страну. Политик также напомнил о выводе американского контингента из Афганистана и росте инфляции в стране.

Украине передаются современные вооружения западного производства, включая ствольную артиллерию и ракетные системы залпового огня, а также комплексы ПВО. 15 июня в Брюсселе состоялась третья встреча контактной группы в формате «Рамштайн», на которой министры обороны и начальники генштабов армий около 50 стран обсудили предоставление Украине новых вооружений.

Напомним, Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине. Президент РФ заявил, что ее цель - защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049