МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава ЕК предложила снизить температуру в домах для замещения поставок газа по «Северному потоку»

До этого председатель ЕК заявила, что страны ЕС планируют отказаться от 90% импорта нефтепродуктов из России до конца года.
Елизавета Потейчук 2022-06-21 10:40:01
© Фото: Stephan Schulz, imagebroker, Globallookpress

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен спрогнозировала, что в случае, если население европейских стран снизит температуру отопления или изменит температурный режим кондиционера на два градуса, то Европа, вероятно, заменит поставки газа по трубопроводу «Северный поток». Так глава ЕК прокомментировала энергетический кризис в Европе.

«Важную роль играют энергоэффективность и энергоснабжение. Если мы снизим температуру отопления на два градуса в среднем по Европе или изменим температуру кондиционера, Европа заменит все поставки по “Северному потоку”», - цитирует газета Diario слова фон дер Ляйен.

Ранее глава Еврокомиссии заявила, что страны Евросоюза планируют отказаться от 90% импорта нефтепродуктов из России до конца этого года. Вместе с тем до этого в европейских источниках появилась информация о том, что страны ЕС пришли к соглашению об отказе к концу года от танкерных поставок российских нефтепродуктов в Европу, отложив запрет на импорт трубопроводной нефти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002