МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Попова предупредила о приближении «более активного» гриппа

Также, по планам властей, в текущем году не менее 60% населения России планируется привить от гриппа.
Марина Крижановская 2022-06-20 05:16:01
© Фото: Elena Sikorskaya, Russian Look, Global Look Press

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила с заявлением, что в текущем году заболеваемость гриппом может быть более активной. Она добавила, что в минувшем году заболеваемость гриппом не достигала высоких показателей.

Попова также порекомендовала россиянам сделать прививку от гриппа. Об этом она рассказала во время проведения ПМЭФ в Санкт-Петербурге.

«Грипп немного отдохнул за последние два года. В прошлом году не было высоких показателей. Мы предполагаем, что в следующий сезон грипп может быть более активным, поэтому нужно всем привиться», - заявила она в комментарии РИА Новости.

Также руководитель ведомства отметила, что в текущем году не менее 60% населения России планируется привить от гриппа, отмечает 360.

Ранее врач-биофизик рассказала, откуда и когда в России появится новый штамм COVID-19. Так, по мнению эксперта, обновленный коронавирус придет в Россию и на Запад уже этой осенью из Китая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710