МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Картины о мирной жизни и сладкие подарки: в Херсоне стартовала неделя детского творчества

На протяжении недели дети самостоятельно или вместе с родителями будут рисовать на холстах картины о мирной жизни своего города.
Анна Назайкина 2022-06-19 06:30:01
© Фото: Минобороны России

В Херсоне стартовала неделя детского творчества, ее основные мероприятия состоятся на территории городского краеведческого музея. Одним из главный мероприятий для юных жителей города стал конкурс детского рисунка.

На протяжении недели дети самостоятельно или вместе с родителями будут рисовать на холстах картины о мирной жизни своего города. На большинстве рисунков дети изображают корабли, которые являются визитной карточкой Херсона.

В этом конкурсе проигравших не будет - организаторы вручат сладкие подарки всем участникам, а рисунки перенесут на большие билборды и разместят на улицах города.

«Сегодня ко мне подошли люди, говорили, что таких мероприятий практически не проводилось в городе Херсоне. Они были направлены совсем на другую идеологию, совершенно отличающуюся от нашей, которую мы сейчас здесь развиваем. Находясь здесь в Херсоне ты проникаешься этим фактом, что все искоренялось, что все переводилось на украинский язык, понятия подменялись, и, соответственно, дети шли по другому пути. Соответственно у нас роль сейчас такая, чтобы возобновить все», - объяснила один из организаторов конкурса детского рисунка Наталья Попова.

Организаторы выразили надежду, что до конца недели свои работы в музее смогут создать десятки ребятишек, ведь ограничений по возрасту нет – здесь рады и самым маленьким жителям города, которым помогают рисовать мамы и папы, пришедшие вместе с ними для поддержки, так и ученикам средних школ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002