МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В НМ ДНР сообщили, что жертвами обстрелов ВСУ стали еще 29 человек

Кроме того, было добавлено, что в результате преступных действий ВСУ, по информации на 19 июня, повреждения получили 36 жилых домов и 19 объектов гражданской инфраструктуры.
Анна Назайкина 2022-06-19 10:49:01
© Фото: Сергей Аверин, РИА Новости

За минувшие сутки при обстрелах со стороны украинских националистов по населенным пунктам в Донецкой Народной Республике погибли пять мирных жителей, еще 24 человека пострадали. Об этом сообщили в Народной милиции ДНР.

«Огонь велся по районам десяти населенных пунктов Республики. В результате обстрелов пять мирных жителей погибли и двадцать четыре получили ранения различной степени тяжести, из которых двое дети 2007 и 2015 года рождения», - говорится в сообщении в Telegram.

Кроме того, было добавлено, что в результате преступных действий ВСУ, по информации на 19 июня, повреждения получили 36 жилых домов и 19 объектов гражданской инфраструктуры.

«За прошедшие сутки противник выпустил более 470 снарядов из реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град”, танка, ствольной артиллерии калибром 155, 152 и 122-мм», - приводится заявление официального представителя НМ ДНР по обстановке.

Накануне при обстрелах со стороны вооруженных сил Украины оказалось обесточенной шахта имени Засядько в Донецке. Тогда в связи с ЧП под землей осталось 77 горняков, однако впоследствии их удалось поднять на поверхность. Утверждалось, что никто из работников не пострадал.

Напомним, что 13 июня был самый ожесточенный за последние восемь лет обстрел Донецка со стороны ВСУ. По городу били из «Градов», «Ураганов» и гаубиц образца НАТО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322