МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Специалисты из РФ помогут коллегам в Херсонской области запустить телерадиокомпанию

В настоящий момент обновляется база для телерадиокомпании, уже частично удалось восстановить первую студию.
Анна Назайкина 2022-06-01 08:29:01
© Фото: Frederic Köberl, Unsplash

Специалисты из России помогут команде, которая в настоящий момент работает над запуском телерадиокомпании «Таврия» в Херсонской области, передает ТАСС, ссылаясь на заместителя главы военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова.

«Сейчас объявили набор журналистов, ждем людей - к нам приезжают из разных регионов России, чтобы помогать: и в корреспондентский состав, и некоторые у нас будут работать в военно-гражданской администрации...Так что рады приглашать россиян», - рассказал собеседник агентства.

По словам Стремоусова, в настоящий момент обновляется база для телерадиокомпании, уже частично удалось восстановить первую студию. Также новую компанию нужно ввести в систему российского вещания.

«Сейчас идет речь о подключении в мультиплекс - вопрос, который решается на уровне правительства РФ, мы этим вопросом занимаемся. Мы и хотели бы, чтобы ТРК заработала как можно быстрее, но есть объективные вопросы, которые надо решать», - объяснил он.

Напомним, что с 1 мая Херсонская область перешла в рублевую валютную зону. С 23 мая в регионе ввели бивалютную зону для рубля и гривны. Кроме того, там заработал крымский мобильный оператор. А накануне стало известно, что жители области начали подавать заявки на ускоренное получение российских паспортов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946