МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт рассказала, как ставка по льготной ипотеке в 7% повлияет на спрос

Ранее президент РФ Владимир Путин выступил с предложением снизить ставку на два процента.
Виктория Ивашечкина 2022-06-18 18:36:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Эксперт по недвижимости Наталья Перескокова в беседе со «Звездой» прокомментировала предложение президента РФ Владимира Путина снизить ставку по льготной ипотеке до 7% в стране. Об этом он рассказал во время своего выступления на пленарном заседании ПМЭФ в пятницу, 17 июня.

Путин также напомнил, что в настоящее время ставка по льготной ипотеке составляет 9%, при этом сама программа была продлена до конца этого года. Главной целью данной меры, как подчеркнул президент, является помощь гражданам в решении жилищных проблем, а также поддержание строительной и смежной с ней отраслей. 

«Государство делает все, чтобы повысить спрос на новостройки. И эта мера снижения ставки до 7% сделана для того, чтобы спрос на новостройки вырос, потому что после событий в феврале-марте спрос упал на новостройки и вторичную недвижимость. И, более того, постановление правительства о том, что застройщик может сдвигать сроки сдачи объектов без каких-либо штрафных санкций также повлияло на спрос покупателей», - объяснила эксперт.

По ее мнению, ипотека 7% оживит спрос, но незначительно. Также Перескокова рассказала, что сейчас наблюдается такая тенденция: россияне не смотрят на объект в первую очередь, а обращают внимание на ипотечную ставку.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049