МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В школах Николаева запретят русский язык с 1 сентября

В учебных заведениях не будут проводить никаких факультативов, курсов на русском языке.
Виктория Ивашечкина 2022-06-18 17:30:01
© Фото: Константин Чалабов, РИА Новости

В школах Николаева запрет на использование русского языка введут с 1 сентября. Об этом сообщила член исполкома николаевского горсовета Екатерина Стоколяс.

«Вчера исполкомом проголосовали за запрет на использование русского языка в учреждениях общего среднего образования города Николаева», - отметила Стоколяс в Facebook*.

Так, с 1 сентября текущего года в николаевских школах не будут проводить никаких факультативов, курсов на русском языком.

Ранее сообщалось, что власти Херсонской области заявили, что русскому языку будет дан статус государственного наравне с украинским. Он станет основным языком для делопроизводства, общения и любых вопросов государственного значения.

Об этом в мае заявил заместитель главы военно-гражданской администрации освобожденной от украинских националистов Херсонской области Кирилл Стремоусов. Он добавил, что украинский язык власти запрещать не станут. 

*Facebook - социальная сеть компании Meta, признанной экстремистской в России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201