МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Минфина США признала, что недооценила инфляционные риски в стране

Джанет Йеллен заявила, что инфляция в США на самом деле сильно ударила по экономике: выросли цены на продукты и топливо.
Иван Линдеманн 2022-06-01 08:14:01
© Фото: pixabay

Министр финансов США Джанет Йеллен признала свою ошибку в оценке риска усиления инфляции в стране. Об этом она сообщила в интервью телеканалу CNN.

«Полагаю, что я была не права относительно пути, по которому пойдет инфляция», - отметила она.

Йеллен заявила, что инфляция в США на самом деле сильно ударила по экономике: выросли цены на продукты и топливо. Глава Минфина добавила, что Федеральная резервная система должна решить, что делать.

Ранее Джо Байдену предрекли «энергетический кошмар» из-за роста цен на газ в США. Кроме того, в середине мая цена на бензин в стране побила новый рекорд - 4,40 доллара за галлон.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002