МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вице-премьер Борисов рассказал об эффективном применении Су-57 на Украине

По словам вице-премьера Юрия Борисова, истребители совершали как одиночные, так и групповые вылеты с применением авиационных средств поражения.
Ян Брацкий 2022-06-18 13:00:01
© Фото: Минобороны России

Вооруженные Силы Российской Федерации неоднократно применяли новейший истребитель Су-57 в ходе специальной военной операции на Украине, где он показал высокую эффективность. Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума заявил курирующий ОПК вице-премьер Юрий Борисов.

«Неоднократно задействовали, и одиночные вылеты, и несколько самолетов в координации, в информационном взаимодействии применяли авиационные средства поражения, очень эффективно, отзывы очень хорошие», - сказал он в беседе с «Интерфакс».

По словам вице-премьера, расположенное внутри фюзеляжа Су-57 вооружение также отработало без нареканий.

Истребитель Су-57 является многоцелевым боевым самолетом пятого поколения, предназначенной для уничтожения всех типов целей в воздухе, на земле и воде с преодолением средств ПВО вероятного противника.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002