МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Транспортировка газа по «Турецкому потоку» будет приостановлена

Транспортировка газа будет временно приостановлена в период с 21 по 28 июня 2022 года из-за профилактических работ.
Ян Брацкий 2022-06-18 12:01:01
© Фото: Газпром

Российская компания «Газпром» заявила о временной приостановке работы газопровода «Турецкий поток». Причина - ежегодное плановое техобслуживание агрегатов, заявили в пресс-служба компании.

«Транспортировка газа по обеим ниткам газопровода "Турецкий поток" будет временно приостановлена в период с 21 по 28 июня 2022 года в связи с проведением плановых профилактических работ», - говорится в сообщении.

В компании ответили, что приостановка транспортировки голубого топлива была заранее согласована всеми заинтересованными сторонами.

На текущей неделе «Газпром» объявил о сокращении поставок российского газа в Европу на 40%. Это связано с несвоевременным возвращением из ремонта газоперекачивающих агрегатов и выработки межремонтного ресурса оборудования на компрессорных станциях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201