МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Die Welt: Западу не удалось изолировать Россию от мира

У российского лидера Владимира Путина в мире больше сторонников, чем считали на Западе, отметил журналист издания.
Анна Касаткина 2022-06-17 05:44:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Западные страны, вводя санкции против России, ставили перед собой цель изолировать президента Владимира Путина, однако эти планы провалились. Такое мнение в колонке для издания Die Welt выразил журналист Кристоф Б. Шильц.

«Стратегия Запада направлена на международную изоляцию президента России Владимира Путина... Но это не сработает: Путин не одинок», - пишет автор.

Журналист добавляет, что санкционную борьбу США и Европы против России поддерживают Канада, Япония, Южная Корея, Новая Зеландия и Австралия, в то время как на стороне Москвы - Китай, Бразилия, Индия, Южная Африка, которые вместе с РФ составляют треть мирового ВВП.

Автор статьи также посетовал, что Израиль - ближайший союзник Вашингтона на Ближнем Востоке - поддерживает ограничения «лишь наполовину», а Саудовская Аравия и ОАЭ объявили себя нейтральными. Последние две страны также не предпринимают попыток помочь сдержать рост мировых цен на энергоресурсы.

Путин создал сферы влияния и «сети» по всему миру, в мире у него больше сторонников, чем считали на Западе, констатирует журналист.

Ранее в США предрекли развал единого фронта США и Европы против России из-за энергетического кризиса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049