МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ГИБДД подготовили правила езды на электросамокатах

На данный момент уже все готово к рассмотрению изменений, остались лишь формальные сложности.
Сергей Лебедев 2022-06-17 03:45:01
© Фото: Антон Денисов, РИА Новости

В России подготовили новые правила езды на электросамокатах. В частности, предполагается, что ограничат максимальную скорость езды. На данный момент уже все готово к рассмотрению изменений, остались лишь формальные сложности.

«В Правилах дорожного движения сделан очень большой пакет изменений. Минтранс вместе с нами разработал соответствующее постановление правительства. Но есть определённые сложности в его продвижении, чисто формальные», - сообщил РИА Новости заместитель главы ГИБДД России Олег Понарьин.

Отметим, что в обществе уже давно говорят о необходимости более жесткого регулирования езды на электросамокатах. Причина тому - участившиеся дорожно-транспортные происшествия с данным видом транспорта. Зачастую водители электросамокатов ездят с огромной скоростью, не обращая внимание на других участников дорожного движения.

По данным ГИБДД, только в прошлом году с участием самокатов, моноколес, гироскутеров и прочих средств индивидуальной мобильности произошло 672 аварии. Погибли 20 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717