МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин прокомментировал возможность сопереживания у искусственного интеллекта

Президент РФ не решился ответить, будет ли это представлять какую-то угрозу для человечества.
Максим Крюков 2022-06-17 21:21:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Несмотря на то, что некоторые специалисты допускают возможность сопереживания у искусственного интеллекта, об этом говорить пока рано. Об этом сказал президент России Владимир Путин на пленарном заседании на ПМЭФ-2022.

«Возможность сопереживать - она возможна для машины или нет? Некоторые специалисты считают, что в какой-то момент может появиться эта способность сопереживать, но, на мой взгляд, пока рановато об этом говорить. Будет ли это представлять угрозу для человечества или нет? Сложный вопрос, и я пока не берусь на него отвечать. Не считаю, что я достиг такого уровня компетенции, чтобы отвечать на этот вопрос, говорю вам откровенно», - заявил он.

Также глава государства отметил, что относиться к прогрессу нужно спокойно. Следует извлекать различные варианты использования возможностей для человечества.

Кроме того, российский лидер Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании в рамках ПМЭФ заявил о невозможности задержать прогресс. По словам президента это тоже самое, если попытаться остановить восход или закат.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049