МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генпрокурор РФ пообещал защиту иностранных инвестиций в России

По словам Игоря Краснова, в стране нет деления добросовестного бизнеса на «свой-чужой».
Виктория Ивашечкина 2022-06-17 17:45:01
© Фото: Генпрокуратура РФ © Видео: Генпрокуратура РФ

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в ходе выступления на сессии «Право на защиту: бизнес в России и за рубежом» в рамках ПМЭФ заявил, что иностранные инвестиции в стране будут защищены.

«Мы не делим добросовестный бизнес на "свой-чужой". При встречах с зарубежными коллегами я всегда подчеркиваю, что иностранные инвестиции в России надежно защищены», - отметил Краснов.

По словам генпрокурора, компании, которые добросовестно исполняют свои обязательства, всегда получат защиту в России.

«Факты ущемления их прав, чрезмерного внимания со стороны контролеров будут пресекаться. Это в полной мере касается и отечественных, и иностранных предпринимателей», - заключил Игорь Краснов.

Ранее Игорь Краснов заявил, что введение 50-процентной рассрочки на уплату административных штрафов за незначительные нарушения может стать дополнительной мерой поддержки бизнеса. Он напомнил, что на данный момент продлить и оформить разрешительные документы, получить финансовую помощь или кредитные каникулы и иные преференции можно в упрощенном порядке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049