МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Краснов предложил предоставить бизнесу рассрочку в 50% на уплату мелких штрафов

Рассрочка в 50% на уплату штрафов может быть введена как еще одна мера поддержки бизнеса, заявил глава Генпрокуратуры.
Виталий Музыка 2022-04-26 13:12:01
© Фото: пресс-служба Совета Федерации РФ

Генеральный прокурор Игорь Краснов заявил, что введение 50-процентной рассрочки на уплату административных штрафов за незначительные нарушения может стать дополнительной мерой поддержки бизнеса.

«Дополнительной мерой поддержки бизнеса, по нашему мнению, может стать рассрочка на уплату административных штрафов в размере 50%. Бесспорно, это должно касаться только правонарушений, которые не причиняют вреда жизни и здоровью граждан, не являются общественно опасными», - сказал Краснов в ходе ежегодного отчета в Совете Федерации.

По его словам, сейчас продлить и оформить разрешительные документы, получить финансовую помощь или кредитные каникулы и иные преференции можно в упрощенном порядке. Надзорные проверки городского и районного уровней согласовываются только с руководителями прокуратур регионов.

Ранее Игорь Краснов заявил, что иностранные неправительственные организации распространяют недостоверную информацию о специальной военной операции на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946