МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шадаев заявил, что программирование нужно включить в базовый школьный курс

Кроме того, глава Минцифры напомнил, что в 2022 году ожидается старт углубленного обучения программированию учеников старших классов.
Анна Назайкина 2022-06-17 12:08:01
© Фото: Алексей Мальгавко, РИА Новости

Программирование следует включить в базовую школьную программу. Такое заявление сделал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев на юбилейном ПМЭФ-2022.

Глава ведомства обратил внимание, что в данный момент вопрос в том, готовить или не готовить специалистов в сфере информационных технологий, не обсуждается.

«Вопрос в том, что есть ИТ-образование как отдельная сущность. В этом смысле я считаю, что программирование должно быть встроено в базовый курс школьного обучения», - сказал он во время секции «Какая цифра нужна молодым: современные требования индустрии к ИТ-образованию».

Кроме того, Шадаев добавил, что в 2022 году ожидается старт углубленного обучения программированию учеников старших классов.

Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов пообещал каждой российской школе к 2024 году театр.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946