МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Патрушев: спецоперация подтвердила, что Украина стала базой для военно-биологических программ США

По его словам, доказательную базу уже удалось собрать, а фиксация и суммирование новых преступлений Вашингтоном и Киевом в настоящий момент продолжается.
Анна Назайкина 2022-06-17 10:50:01
© Фото: Serguei Fomine, RussianLook, globallookpress

Опасения российской стороны, связанные с тем, что Украина могла стать площадкой для американских военно-биологических программ, получили подтверждение в ходе специальной операции по защите Донбасса. Такое заявление сделал секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

«Подобные проекты США требуют особого внимания цивилизованного мира, поскольку лишь американцы не присоединились к протоколу о взаимном контроле в рамках международной Конвенции о биологическом и токсинном оружии», - сказал он в ходе встречи с коллегами по ОДКБ, мероприятие проходит в Ереване.

По словам Патрушева, доказательную базу уже удалось собрать, а фиксация и суммирование новых преступлений Вашингтона и Киева в настоящий момент продолжаются.

Накануне в Минобороны России заявили, что резкий всплеск заболеваемости среди военнослужащих и жителей Донецкой и Луганской народных республик совпадает с моментом, когда началось финансирования Штатами биолабораторий на Украине.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цели - защитить население народных республик Донбасса, которое подверглось геноциду со стороны киевского режима, а также демилитаризовать и денацифицировать Украину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002