МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Политолог рассказал о привезенных в Киев лидерами Франции, Италии и ФРГ программах

Эксперт отметил, что значительную часть переговорной программы будет недоступна для общественности.
Максим Крюков 2022-06-16 20:06:01
© Фото: Telegram, Zelenskiy / Official © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Лидеры Италии, Франции и Германии приехали с официальным визитом в Киев, имея демонстративную и переговорную программы. Об этом «Звезде» рассказал политолог Борис Станкевич.

«У большой европейской тройки: Драги, Макрона и Шольца в ходе их визита в Киев есть две программы: демонстративная и переговорная. В рамках первой будет демонстрация поддержки Киеву и лично Зеленскому, а также стратегического самостоятельного лидерства этих трех стран в Европе», - сказал он.

Эксперт добавил, что значительную часть переговорной программы общественность, скорее всего, не увидит.

Также он отметил, что Владимир Зеленский стал заложником официальных заявлений, сделанных бескомпромиссно и ультимативно. Украинский лидер обозначил цели, которые заключаются в освобождении территорий, включая ДНР и ЛНР. Такие высказывания, в свою очередь, могут обрушить рейтинг президента и вызвать потерю позиций внутри страны.

Сегодня стало известно, что канцлер ФРГ Олаф Шольц, премьер-министр Италии Марио Драги и президент Франции Эммануэль Макрон в ходе визита в Киев выступили за предоставление статуса кандидата в члены Евросоюза Украине и Молдавии. Так, по словам немецкого политика, Киев является частью «европейской семьи». Макрон, в свою очередь, отметил, что Франция «в любом случае поддерживает статус вступления Украины в Евросоюз».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049