МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Подмосковье поможет восстановить инфраструктуру ДНР

Сообщается, что стороны направят усилия на реализацию проектов на территории Новоазовского и Тельмановского районов ДНР.
Ян Брацкий 2022-06-16 14:59:01
© Фото: pushilindenis, Telegram

Специалисты из Московской области примут участие в восстановлении инфраструктуры Донецкой Народной Республики. Соглашение об этом на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали губернатор региона Андрей Воробьев и глава ДНР Денис Пушилин. Кроме прочего, стороны договорились поддерживать и развивать сотрудничество и внешнеэкономические связи.

«Мы сегодня подписали соглашение с Донецкой Республикой. На самом деле наши специалисты уже продолжительное время работают, и ключевая задача - сделать так, чтобы к 1 сентября восстановить школы и социальные объекты, разобраться с дорогами и там внести свою лепту», - приводит «360» высказывание Воробьева.

Он уточнил, что акцент будет сделан на восстановление дорог, поскольку «тема сообщения влияет на качество здравоохранения и образования».

«Мы все видим, непросто все происходит и в Луганске, и в Донецке, но вместе с тем жизнь требует от нас максимального содействия тем, кто оказался в сложной ситуации. Я знаю, что команда Дениса Пушилина работает очень слаженно, и Народный фронт тоже выполняет миссию и волонтерскую, и взаимодействия с регионами России», - отметил глава Московской области.

Денис Пушилин поблагодарил власти Подмосковья за поддержку и отметил их профессионализм. С его слов, дорожная карта уже составлена, работы предстоит много и все задачи весьма непростые. Помимо прочего, стороны уделят большое внимание развитию сотрудничества в вопросах оказания гуманитарной и финансовой помощи.

Ранее в Минстрое РФ рассказали о приоритетах при восстановлении территорий народных республик Донбасса. По словам замминистра строительства и ЖКХ Никиты Стасишина, основной упор будет сделан на социальную инфраструктуру, капитальный ремонт жилья, подготовку к зимнему периоду и обеспечение нормальной жизни людей.

Курируют проекты по реконструкции региона заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин и министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, которые находятся в тесном контакте с властями региона и Минобороны РФ. В Минстрое также отметили, что в целом ожидается масштабная работа по восстановлению республик, на которую потребуется достаточно времени. Однако в части социально значимых объектов все должно пройти в максимально сжатые сроки, чтобы успеть к предстоящему учебному году и отопительному сезону. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322