МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минстрое рассказали, на чем РФ сделает упор при восстановлении Донбасса

По словам замминистра строительства и ЖКХ Никиты Стасишина, основной упор будет делаться на обеспечение нормальной жизни людей.
Ян Брацкий 2022-06-16 12:24:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress © Видео: ТРК "Звезда"

При восстановлении Донбасса основной упор будет сделан на социальную инфраструктуру, капитальный ремонт жилья, подготовку к зимнему периоду и обеспечение нормальной жизни людей. Об этом «Звезде» рассказал заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин на полях Петербургского международного экономического форума.

«Сегодня формируются конкретные пошаговые планы по восстановлению инженерной, транспортной, социальной инфраструктуры. В первую очередь они направлены на полное восстановление качественной жизни, подготовку к зимнему периоду. Параллельно с этим восстанавливается вся социальная инфраструктура. Поэтому я думаю, что все те задачи, что поставил Владимир Путин в рамках скорейшего восстановления жизни на территориях будут выполнены», - отметил замминистра Стасишин.

С его слов, курируют проекты по реконструкции региона заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин и министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, которые находятся в тесном контакте с властями региона и Минобороны РФ.

Накануне в Минстрое РФ заявили, что в целом ожидается масштабная работа по восстановлению республик, на которую потребуется достаточно времени. Однако в части социально значимых объектов все должно пройти в максимально сжатые сроки, чтобы успеть к предстоящему учебному году и отопительному сезону.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049