МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МВД РФ опровергли сообщения о возможной высылке граждан Украины и ЛДНР без документов

Ранее в СМИ появились данные о том, что граждан Украины и народных республик Донбасса могут обязать уехать из России, если их пребывание в стране так и не было легализовано.
Анна Назайкина 2022-06-16 13:49:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

В МВД России объяснили, что данные о том, что гражданам Украины, Луганской и Донецкой народных республик без документов может грозить высылка, не соответствуют действительности.

«Ранее опубликованная... была неверно истолкована рядом СМИ в части, касающейся необходимости гражданам Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики покинуть территорию Российской Федерации до 17 августа 2022 года», - обратила внимание официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Она объяснила, что, несмотря на то что для Украины и ЛДНР было снято ограничение по транспорту, граждане этих трех стран могут после 17 августа текущего года не уезжать из России, даже если у них нет необходимых документов.

«В отношении них не будут применяться меры, связанные с привлечением к административной ответственности за нарушение режима пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации, а также высылкой за пределы Российской Федерации и ограничением на въезд в Российскую Федерацию», - отметила она.

Также Волк посоветовала таким гражданам в случае отсутствия необходимых документов обратиться в территориальные органы Министерства внутренних дел России.

Ранее в СМИ появились данные о том, что граждан Украины, ДНР и ЛНР якобы могут обязать уехать из России, если их пребывание в стране так и не было легализовано.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946