МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вскрыть и уничтожить: кадры удара российских гаубиц «Мста-С» в зоне спецоперации

В МО РФ уточнили, что батарея производила как беглый огонь, так и парные и батарейные залпы по позициям ВСУ в лесном массиве. 
2022-06-16 12:20:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Минобороны России показало кадры боевой работы расчетов САУ «Мста-С» Западного военного округа в ходе специальной военной операции.

В МО РФ уточнили, что целями российских артиллеристов были замаскированные укрепленные позиции ВСУ. Расчеты 152-мм самоходок ведут огонь на дистанциях до 30 километров. 

«Расчеты беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" вскрыли замаскированные укрепленные позиции в районе лесополосы. После получения координат целей и данных разведки батарея 152-мм самоходных орудий "Мста-С" нанесла удар», - говорится в сообщении от российского оборонного ведомства. 

В МО РФ уточнили, что батарея производила как беглый огонь, так и парные и батарейные залпы по позициям ВСУ в лесном массиве. 

Заряжание снарядов при этом шло в автоматическом режиме, применялись осколочно-фугасные боеприпасы. Огонь гаубиц корректировали российские беспилотники. Завершив стрельбу, батарея сменила огневые позиции, чтобы не попасть под ответный огонь. 

Ранее в Минобороны России сообщили, что ракетные войска и артиллерия поразили еще 195 районов сосредоточения украинских войск за сутки.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322