МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава ДНР оценил сроки исполнения смертного приговора в отношении наемников

По мнению Дениса Пушилина, сам факт суда должен стать сигналом для других наемников, что ничего не остается безнаказанным и незамеченным.
Ян Брацкий 2022-06-16 10:36:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

Решение о приведении в исполнение исключительной меры наказания в отношении двух британских и одного марокканского наемников в ДНР будет принято не ранее чем через месяц. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Месяц есть на обжалование решения в конституционном порядке. После того, как будет подано обращение об обжаловании или не будет, тогда мы выходим уже на то, что Министерство юстиции Донецкой Народной Республики будет принимать решение в рамках своих полномочий по выполнению наказания», - цитирует Пушилина РИА Новости.

Девятого июня в Донецке суд приговорил к расстрелу трех наемников: двух из Великобритании - Шона Пиннера и Эйдена Аслина и одного марокканца - Саадуна Брагима. Все трое были признаны виновными в вооруженной агрессии против Донецкой Народной Республики.

После этого британский наемник Шон Пиннер обратился к другим иностранным наемникам и призвал их не приезжать на Украину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049