МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Bloomberg: администрация США не в силах контролировать санкции против РФ

Вопросы с ограничительными мерами оказались во многом отданы на откуп частному бизнесу.
Сергей Лебедев 2022-06-15 03:00:01
© Фото: White House, Global Look Press

Власти США оказались не в состоянии полностью контролировать санкции, введенные в отношении России, которые оказались во многом отданы на откуп частному бизнесу. В администрации президента Джо Байдена обеспокоены тем, что вместо сдерживающего воздействия на Кремль, ограничительные меры обостряют инфляцию, ухудшают продовольственную безопасность и наказывают рядовых россиян, а не руководство РФ. Такие выводы следуют из статьи агентства Bloomberg.

Особую озабоченность у авторов материала вызывает ситуация с западными компаниями, свернувшими или остановившими деятельность в России. Предприниматели не получили четких разъяснений от властей по тому, как правильно действовать.

«Снятие санкций могло бы использоваться как стимул к дипломатическому урегулированию конфликта, однако прямо сейчас такое сложно даже предложить, поскольку исход американского бизнеса носил во многом инициативный характер. Компании могут столкнуться с негативной общественной реакцией, если их заподозрят в поспешном возвращении на российский рынок», — приводятся в статье слова бывшего старшего советника санкционного управления министерства финансов США Адама Смита.

Отмечается, что предприниматели опасаются нарушить путанные санкционные правила, так как не получают разъяснений по ним. Зачастую правительство отворачивается от этой темы, предлагая компания принимать самостоятельное решение, пишет RT.

Напомним, ранее эксперты указывали, что Штаты уже ошиблись при введении санкции в отношении России. Оказалось, что власти США сильно заблуждались относительно экономического потенциала.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201