МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Росстат зафиксировал снижение цен на товары на прошлой неделе

По данным ведомства, заметно снизились цены на овощи.
Максим Крюков 2022-06-15 20:22:01
© Фото: Валерий Мельников, РИА Новости

В России по итогам прошлой недели дефляция - снижение общего уровня цен на товары и услуги - составила 0,14%. Об этом заявили в Росстате.

«За период с 4 по 10 июня 2022 года индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 99,86%, с начала июня - 99,86%, с начала года - 111,64%», - следует из сообщения статистического ведомства.

Согласно представленным данным, на прошлой неделе овощи в среднем подешевели на 3,1%. Самыми подешевевшими оказались помидоры, огурцы и капуста белокочанная. Цены на эти товары упали на 8,9%, 8,3% и 6,4% соответственно. Однако отмечается повышение стоимости яблок (на 0,8%) и картофеля (на 0,3%).

Менее, чем на один процент подорожали спички, зубная паста, туалетное и хозяйственное мыло, а также туалетная бумага. Сообщается, что цены на бензин и дизельное топливо остались на прежнем уровне.

Также отмечается снижение стоимости полета на самолете в салоне экономкласса и замедление роста цен на путевки в дома отдыха и пансионаты.

Ранее Росстат подтвердил экономический рост России на 4,7% в 2021 году. По данным Федеральной службы государственной статистики, в 2021 году рост ВВП был зарегистрирован на уровне 4,6% по сравнению с 2020 годом, когда национальная экономика упала на 2,7%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002