МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Небензя заявил, что Запад виновен в гибели гражданских лиц в Донецке

Постпред России при ООН отметил, что западные страны «ведут прокси-войну против России руками украинцев, до последнего украинца».
Максим Крюков 2022-06-15 17:54:01
© Фото: Виктор Антонюк, РИА Новости

Ответственность за гибель мирных жителей в Донецкой Народной Республике лежит на западных странах, которые продолжают поставки оружия на Украину. С таким заявлением выступил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

«Западные спонсоры Украины в равной степени несут ответственность за эти ужасные преступления. Материальные свидетельства показывают, что гражданские лица в Донецке были убиты в результате использования артиллерийских боеприпасов калибра 155 мм, предоставленных Киеву странами НАТО, в том числе США, Канадой, Нидерландами, Францией и другими. Были сообщения о кластерных боеприпасах французского происхождения, найденных в Донецке после обстрелов, хотя Франция утверждала, что уничтожила кластерные боеприпасы в 2016 году», - приводит его слова ТАСС.

Постпред отметил, что западные страны «ведут прокси-войну против России руками украинцев, до последнего украинца».

Также он добавил, что президент Украины Владимир Зеленский лицемерит, уверяя общественность, что ВСУ не используют оружие западных государств против гражданского населения, подчеркнув, что траектории ракет свидетельствуют о том, что они были выпущены с подконтрольных киевскому режиму территорий.

Ранее первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский раскритиковал западные средства массовой информации за отсутствие реакции на обстрел родильного дома в Донецке. В частности, он обратил внимание на молчание таких крупных СМИ, как BBC, Reuters и Agence France-Presse.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049