МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Представитель РФ при ООН оценил отсутствие реакции западных СМИ на обстрел роддома в Донецке

Дмитрий Полянский раскритиковал журналистов за однобокое представление информации.
Сергей Лебедев 2022-06-13 23:45:01
© Фото: ТРК Звезда

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский раскритиковал западные средства массовой информации за отсутствие реакции на сегодняшний обстрел родильного дома в Донецке. В частности, он обратил внимание на молчание таких СМИ, как BBC, Reuters и Agence France-Presse.

«Украина намеренно наносит удары по гражданским лицам. Услышим ли мы хоть слово осуждения?» - написал он в Twitter, комментируя обстрел роддома, в результате которого лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

При этом Дмитрий Полянский напомнил, как западные журналисты «кричали» о несуществующем ударе России по роддому в Мариуполе, где украинские националисты оборудовали свои огневые позиции.

Как раз на днях в министерстве обороны РФ представили факты, доказывающие отсутствие авиаудара по больнице в Мариуполе. По словам официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, повреждения от фугасного авиационного боеприпаса выглядят иначе.

Он отметил, что имевший место «авиаудар» – полностью режиссированная провокация, для поддержания антироссийского ажиотажа у западной аудитории. Абсолютно никаких задач по поражению целей на земле российская авиация в районе Мариуполя не выполняла.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049