МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин рассказал Си Цзиньпину о решаемых в ходе спецоперации на Украине задачах

В ходе телефонного разговора лидер КНР отметил правомерность предпринимаемых Россией действий по защите национальных интересов.
Максим Крюков 2022-06-15 16:16:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Сегодня состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, в рамках которого российский лидер назвал решаемые в ходе специальной военной операции на Украине задачи. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

«Владимир Путин изложил принципиальные оценки в отношении ситуации на Украине и решаемых в ходе специальной военной операции задач. Председатель КНР отметил правомерность предпринимаемых Россией действий по защите коренных национальных интересов перед лицом созданных внешними силами вызовов её безопасности», - говорится в сообщении.

Лидеры двух стран подтвердили, что российско-китайские отношения находятся на крайне высоком уровне и постоянно совершенствуются. Также главы государств отметили стремление к последовательному углублению всеобъемлющего сотрудничества и стратегического взаимодействия на всех направлениях.

Ранее министр обороны и член Госсовета Китая Вэй Фэнхэ заявил, что в Китае поддерживают развитие диалога между российской и украинской сторонами. Вместе с тем в КНР выступают за проведение переговоров с Россией со стороны США и НАТО для прекращения огня как можно скорее.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201