МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава Минобороны Китая заявил, что КНР поддерживает диалог РФ и Украины

Также китайская сторона надеется на результативность диалога с целью прекращения огня.
Марина Крижановская 2022-06-12 05:50:01
© Фото: Belarusian Foreign Ministry via Globallookpress.com

В Китае поддерживают развитие диалога между российской и украинской сторонами. Вместе с тем, в Китае выступают за проведение переговоров с Россией со стороны США и НАТО для прекращения огня как можно скорее.

Об этом заявил министр обороны и член Госсовета Китая Вэй Фэнхэ. С данным заявлением он выступил в Сингапуре во время конференции по безопасности «Диалог Шангри-ла». Его слова приводит ТАСС.

«Китай поддерживает переговоры между Россией и Украиной. Мы также надеемся, что США и НАТО проведут переговоры с Россией, чтобы создать условия для скорейшего прекращения огня», - передает агентство слова военного министра.

Ранее во время проходящей в Сингапуре конференции Shangri La Dialogue китайская делегация покинула зал заседания. Это произошло во время выступления президента Украины Зеленского. Так, он заявил, что из-за прекращения поставок зерна из Украины Азии и Африке может грозить голод. Зеленский сказал, что это якобы приведет к свержению правительств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049