МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вучич оценил санкционную политику Запада в отношении России

По мнению сербского лидера, западные санкции были плохо проработаны и нанесли их авторам не меньший ущерб.
Ян Брацкий 2022-06-15 13:58:01
© Фото: МИД РФ

Западные санкции нанесли их инициаторам не меньший ущерб, чем тем, против кого они изначально были направлены. С таким заявлением выступил президент Сербии Александр Вучич.

«Думаю, что санкции были плохо таргетированы, не касаясь политической природы санкций, мы знаем, что думаем о санкциях, и точка. Но я также думаю, что они были плохо нацелены... Не понимаю, как это вы нанесли противнику урон такой же, как и себе...» - приводит слова Вучича издание «Новости».

Ранее авторы издания Bloomberg предположили, что власти США оказались не в состоянии полностью контролировать санкции, введенные в отношении России. В администрации главы Белого дома обеспокоены тем, что вместо сдерживающего воздействия на Кремль, ограничительные меры обостряют инфляцию и ухудшают продовольственную безопасность в мире, пишет издание.

Обострение санкционного противостояния стало следствием проведения Москвой специальной военной операции ВС РФ на Украине. После этого ряд западных компаний заявили о приостановке своей деятельности на территории РФ или об уходе с рынка. Россия ответила зеркально и сегодня национальная экономика справляется с внешним давлением, констатировал на полях ПМЭФ-2022 в Петербурге глава кабмина Михаил Мишустин. С его слов, своевременная поддержка экономики позволила сохранить макроэкономическую стабильность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049