МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД РФ заявил, что ЕС должен или прекратить поставки оружия Киеву, или признать ЛНР и ДНР

Решаясь на поставки вооружения в большой спешке, европейские стратеги не задумались над тем, что фактически сами себя загнали в цугцванг, считает Мария Захарова.
Анна Назайкина 2022-06-15 11:12:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Западные страны поставили себя в такую ситуацию, когда они должны либо прекратить поставки вооружений киевским властям, либо признать независимость ЛНР и ДНР, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Очевидно, решаясь на поставки вооружения в большой спешке, европейские стратеги не задумались над тем, что фактически сами себя загнали в цугцванг - им ничего не остается, кроме как прекратить поставлять оружие, отозвав все отправленное, либо признать ДНР и ЛНР», - написала дипломат в своем Telegram-канале.

Кроме того, официальный представитель российского внешнеполитического ведомства обратила внимание, что после того, как бывшие страны ОВД вступили в НАТО, советская техника оказалась в распоряжении Североатлантического альянса. А теперь западные страны поставляют ее Киеву.

Ранее «Звезда» показала, какое оружие украинские националисты бросают при отступлении. Как рассказали военнослужащие ВС РФ, все чаще на бывших позициях Вооруженных сил Украины и националистических батальонов они обнаруживают образцы западного вооружения, в том числе NLAW и «Джавелины».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049