МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Определились все участники ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Мировой турнир пройдет без участия сборной России.
Сергей Лебедев 2022-06-15 00:02:01
© Фото: Kenta JÖNsson, Keystone Press Agency, Global Look Press

Во вторник сборная Коста-Рики по футболу со счетом 1:0 обыграла команду Новой Зеландии в матче межконтинентального отбора и стала 32-й участницей чемпионата мира 2022 года в Катаре. Таким образом, сегодня окончательно определился список стран, чьи команды поборются в турнире за звание сильнейшей на планете.

В группе А выступят сборные Эквадора, Катара, Нидерландов и Сенегала. В группе B сразятся команды США, Англии, Уэльса и Ирана. В группе C сразятся футболисты Саудовской Аравии, Аргентины, Польши и Мексики. В группе D выступят команды Дании, Франции, Туниса и Австралии. В группе E встретятся сборные Японии, Германии, Испании и Коста-Рики. В группу F попали футболисты, представляющие Бельгию, Канаду, Марокко и Хорватию. В группе G - команды Сербии, Бразилии, Швейцарии и Камеруна. В группе H сразятся представители Португалии Южной Кореи, Ганы и Уругвая.

Напомним, чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря. У российской сборной были все шансы попасть на турнир. Однако FIFA и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях.

Мужская сборная России должна была играть за выход в финальную часть чемпионата мира 2022 года в Катаре. Женская сборная России должна была участвовать в чемпионате Европы в Англии. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322