МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ВВС США оправдали летчиков, которые вылетели из Кабула с повисшими на шасси людьми

По словам представителя ВВС, «мастерство» летчиков и «сообразительность» экипажа обеспечили безопасность воздушного судна.
Анна Назайкина 2022-06-14 08:31:01
© Фото: krishnajindal07, Twitter

Пилоты военно-транспортного самолета C-17 приняли верное решение продолжить взлет в аэропорте Кабула, несмотря на то, что на взлетной полосе находились люди. Такое мнение выразила представитель Военно-воздушных сил США Энн Стефанек, передает издание Politico.

Напомним, что тогда в результате инцидента погибло несколько человек, которые пытались сбежать из Афганистана.

«Экипаж действовал надлежащим образом и проявил здравый смысл в своем решении подняться в воздух как можно быстрее, столкнувшись с беспрецедентной и быстро ухудшающейся ситуацией с безопасностью», - заявила она по результатам внутренней проверки.

По словам Стефанек, «мастерство» летчиков и «сообразительность» экипажа обеспечили безопасность воздушного судна.

Напомним, что в августе прошлого года, когда произошло резкое обострение ситуации в Афганистане, сотни людей пытались штурмовать военно-транспортные самолеты, чтобы покинуть страну.

Тогда местные СМИ передавали, что гражданские лица цеплялись за шасси улетавшего американского борта, но через некоторое время сорвались и упали на крыши домов. Кроме того, сообщалось, что, когда самолет приземлился в Штатах, в отсеке для шасси было обнаружено тело.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322