МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Politico оценила вероятность предоставления Украине статуса кандидата в члены ЕС

Накануне обозреватель из США Андреас Клут предупредил официальный Брюссель об угрозе раскола в случае принятия в состав ЕС Украины.
Ян Брацкий 2022-06-14 08:15:01
© Фото: Filip Radwanski, KeystonePressAgency, Globallookpress

Еврокомиссия намерена рекомендовать предоставить Украине официальный статус кандидата в члены Евросоюза. На ближайшем заседании комиссии аналогичный статус может получить Молдавия, сообщает газета Politico со ссылкой на свои источники.

На сегодняшний день существуют опасения, что некоторые члены ЕС будут настаивать на определенных условиях для вступления Украины или вновь предложат присвоить ей особый статус, не предполагающий статуса кандидата. Ранее с таким предложением выступал официальный Париж. Издание отмечает, что по меньшей мере три страны выступают против включения Украины в Евросоюз, тогда как подобное решение требует общего одобрения.

Восемнадцатого апреля стало известно, что президент Украины передал главе представительства Евросоюза на Украине Матти Маасикасу заполненную анкету-опросник для получения Украиной статуса кандидата на членство в ЕС. По словам Зеленского, украинский народ сегодня объединен целью «чувствовать себя частью Европы, частью Европейского союза». Он выразил надежду, что Украина получит необходимую поддержку и станет кандидатом на членство в ЕС в ближайшее время.

Накануне американский обозреватель Андреас Клут предупредил Европейский союз об угрозе раскола в случае принятия в свои ряды Украины. С его слов, такой же неблагоприятный исход ожидает официальный Брюссель в случае вступления в ЕС Молдовы, Албании, Северный Македонии и Грузии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049