МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Командир ВСУ, отдававший приказы обстреливать жилые дома в ДНР, признал свою вину на допросе

По данным следствия, он с 28 февраля по 10 марта неоднократно отдавал подчиненным приказы об обстрелах из самоходных артиллерийских орудий жилых домов и социально-значимых объектов в Донецкой Народной Республике.
Анна Назайкина 2022-06-14 12:08:01
© Фото: СК РФ © Видео: СК РФ

Следственный комитет России показал кадры допроса командира самоходной артиллерийской батареи Вооруженных сил Украины Дениса Назарова. На вопрос следователя о том, признает ли он свою вину, мужчина ответил утвердительно.

«Я признаю вину в полном объеме... Хочу попросить прощения у всех тех, кому я нанес вред», - сказал он в ходе допроса.

Как сообщили в СК, на данный момент следственные действия по уголовному делу в отношении Назарова уже завершены. Его обвиняют по ч. 1 статьи 356 УК РФ «Применение запрещенных средств и методов ведения войны».

«Назаров с 28 февраля по 10 марта текущего года неоднократно отдавал подчиненным военнослужащим приказы об обстрелах из самоходных артиллерийских орудий жилых домов и социально-значимых объектов гражданской инфраструктуры населенных пунктов в Новоазовском и Кальмиусском районах ДНР», - говорится в сообщении.

В Следственном комитете уточнили, что от полученных ранений погиб ребенок, кроме того, пострадала местная жительница. В общей сложности ВСУ разрушили 40 домов в вышеназванных районах республики. Суммарный ущерб превысил 24,8 миллиона рублей.

Накануне ВСУ в очередной раз обстреляли Донецк. В результате преступных действий украинских националистов в Буденновском районе города на территории рынка погибли несколько человек, в том числе мать с ребенком.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322