В МО РФ заявили об уничтожении украинского самолета МиГ-29 и вертолета Ми-24

11:30 14.06.2022
По данным российского оборонного ведомства, в общей сложности с начала проведения специальной военной операции на Украине были уничтожены 202 самолета и 131 вертолет.
© Видео: Минобороны России © Фото: Ilya Galakhov, Global Look Press
Читайте нас на:

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что ВС РФ удалось уничтожить украинский самолет МиГ-29 и вертолет Ми-24.

«Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты самолет МиГ-29 воздушных сил Украины в районе Славянска Донецкой Народной Республики и вертолет Ми-24 в районе Снегиревки Николаевской области», - сказал он в ходе брифинга.

По данным российского оборонного ведомства, в общей сложности с начала проведения специальной военной операции на Украине были уничтожены 202 самолета и 131 вертолет.

Ранее «Звезда» показала работу системы противовоздушной обороны в ходе спецоперации по защите Луганской и Донецкой народных республик. В частности, на опубликованных кадрах - ракета российского «Тора» в небе разносит на куски украинскую «Точку-У».

Материал подготовили: Анна Назайкина, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость