МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Госдеп США сообщил о работе стран G7 над ужесточением санкций против России

О конкретных мерах представители ведомства не сообщают.
Сергей Лебедев 2022-06-14 00:08:01
© Фото: Артур Габдрахманов, РИА Новости

В государственном департаменте США анонсировали совместное с G7 усиление санкций против Российской Федерации. Страны «Большой семерки» намерены еще больше ужесточить ограничения из-за специальной операции на Украине, сообщил старший заместитель помощника госсекретаря по европейским и евразийским делам Дерек Хоган на дискуссионной площадке Wilson Center. При этом какая-либо конкретика не приводится.

«Мы очень активно работаем над тем, как усилить наш санкции. Мы делаем это в тесной координации со странами—членами G7»,— сказал Дерек Хоган.

На вопрос о том, могут ли замороженные активы российского ЦБ использоваться на нужды Украины, он заявил, что для этого необходимо устранить много юридических препятствий.

Напомним, в конце мая Евросоюз ввел шестой пакет санкций против России. Они предполагают отказ стран ЕС от импорта из РФ нефтепродуктов.

В ответ в МИД России заявили, что данное решение будет иметь саморазрушительный для Евросоюза эффект. Это спровоцируют дальнейший рост цен и дестабилизируют энергетический рынок. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322