МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Володин призвал создать в РФ собственную эффективную систему высшего образования

Он сообщил, что данный вопрос станет темой для обсуждения на парламентских слушаниях в ГД 27 июня. В нем будет участвовать глава Минобрнауки, а также представители сообщества высших учебных заведений и эксперты.
Анна Назайкина 2022-06-13 09:50:01
© Фото: РЭУ им. Г.В. Плеханова

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин заявил, что нынешнюю систему высшего образования, которая сложилась в РФ,
необходимо изменить.

Спикер ГД подчеркнул, что к данному вопросу необходимо подойти ответственно.

«Очевидно: западную модель в этой сфере нельзя слепо копировать. Правильно на основе лучших практик сегодняшнего дня и советского периода создать собственную национальную эффективную систему высшего образования», - написал он в своем Telegram-канале.

Также Володин сообщил, что данный вопрос станет темой для обсуждения на парламентских слушаниях в Госдуме 27 июня. В нем будет участвовать глава министерства науки и высшего образования, а также представители сообщества высших учебных заведений и эксперты.

«Свои предложения оставляйте в комментариях», - добавил Володин в конце публикации.

В начале июня в Минобрнауки сообщили об исключении всех российских вузов из Болонского процесса. Ранее глава ведомства Валерий Фальков заявил, что в России будет сформирована своя система подготовки кадров в высшем образовании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002