МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боррель назвал условия для присоединения Украины к ЕС

По мнению главы европейской дипломатии, Брюссель работает над интеграцией в ЕС Западных Балкан и подобный сценарий возможен на Украине.
Ян Брацкий 2022-06-13 07:48:01
© Фото: Chris Emil JanßEn, KeystonePressAgency, globallookpress

Украина имеет все шансы на получение статуса страны-кандидата в Европейский союз. С таким заявлением выступил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

«Я убежден, что Украина принадлежит к европейской культуре и что ЕС можно расширить. Украина со своими ценностями, культурой и историей уже готовилась присоединиться к Европе путем реформ», - заявил он в разговоре с Le Journal du Dimanche.

Дипломат напомнил, что официальный Брюссель работает над интеграцией в ЕС Западных Балкан и подобный сценарий возможен на Украине.

Ранее председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что сроки вступления Украины в состав Евросоюза будут зависеть от того, как быстро страна сможет восстановиться и провести требуемые реформы. Кроме того, по ее словам, процедура вступления в ЕС также очень сильно зависит от того, как ведут себя присоединяющиеся страны. Фон дер Ляйен предложила увязать предоставление финансовой помощи Киеву на восстановление с проведением реформ в стране.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322