МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Борисов рассказал, за какой срок Россия перейдет на серийный выпуск пассажирских самолетов

По мнению вице-премьера правительства РФ, в условиях санкций Россия может наладить производство отечественных воздушных судов.
Ян Брацкий 2022-06-13 14:18:01
© Фото: Ольга Соколова, Global Look Press

Для выхода на серийное производство нужного числа российских самолетов отечественной промышленности необходимо не более пяти лет. С таким заявлением выступил вице-премьер кабмина РФ Юрий Борисов.

«Три-пять лет нам нужно интенсивно поработать, чтобы выйти на серийное производство в нужном количестве самолетов различных классов», - сказал Борисов в интервью РБК.

С его слов, в условиях ограниченных поставок, Россия располагает возможностью наладить производство отечественных воздушных судов. К ним относятся SSJ New, МС-21, Ту-214, а также Ил-96.

Кроме того, ранее Борисов отметил, что Россия динамично развивается в направлении беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). По словам вице-премьера, оборонно-промышленный комплекс будет наращивать их серийное производство. Борисов обратил внимание, что по своим параметрам российские дроны не уступают «Байрактарам», которые были так сильно разрекламированы и которые Украина закупила у Турции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049