МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Китайская делегация покинула зал заседания SLD во время выступления Зеленского

В ходе выступления украинский лидер заявил, что из-за нехватки зерна Азию и Африку может настигнуть голод.
Алексей Курильченко 2022-06-11 12:40:01
© Фото: OliviaEnos, twitter

Президент Украины Владимир Зеленский в онлайн-формате выступил на азиатском саммите по безопасности Shangri La Dialogue, который проходит в Сингапуре. Во время выступления украинского лидера делегация Китая покинула зал заседаний. Об этом сообщила старший политический аналитик Центра азиатских исследований Оливия Энос.

«Владимир Зеленский выступил на SLD-2022. В этот момент китайская делегация покинула зал», - написала Энос в Twitter.

Зеленский на саммите заявил, что из-за прекращения поставок зерна из Украины Азии и Африке может грозить голод. Он сказал, что это приведет к якобы свержению правительств.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ситуация с вывозом украинского зерна не имеет отношения к возникшему в Европе продовольственному кризису. Тем не менее, Украина и Европа пытаются выдать ее за «вселенскую катастрофу».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049