МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО РФ: ВСУ подорвали цистерну с химикатами для срыва наступления ВС РФ в Северодонецке

Время подрыва цистерны с химикатами рассчитали так, чтобы ветер снес ядовитые пары в сторону населенных пунктов.
Ян Брацкий 2022-06-01 22:23:01
© Фото: Mihir Melwani, Keystone Press Agency, Global Look Press

Боевики украинских нацбатов подорвали емкость с химикатами на комбинате «Азот» в Северодонецке для срыва наступления Вооруженных Сил России и подразделений ДНР. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороны РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Сразу после взрыва в небо поднялось ядовитое облако. Боевики рассчитали все таким образом, чтобы ветер снес едкие пары в сторону освобожденных ранее населенных пунктов Кременная и Рубежное.

«Украинских неонацистов не остановил тот факт, что в результате данного террористического акта с применением токсичного химического вещества пострадали ни в чем не повинные мирные жители. Киевская власть в очередной раз показала свою преступную и циничную сущность. Террор и геноцид против собственного народа стали нормой для Украины», - констатировал Мизинцев.

Генерал-полковник еще раз обратил внимание на то, что российские Вооруженные Силы не ведут огонь по объектам гражданской инфраструктуры. ВС РФ избирательно уничтожают только объекты ВСУ.

Специальная военная операция по защите жителей Донбасса началась 24 февраля. О ее целях президент Владимир Путин сообщил россиянам в телеобращении. Как отметил глава государства, мероприятия проводятся для демилитаризации и денацификации Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201