МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ракета американской Astra не смогла вывести на орбиту спутники NASA

Ракета должна была вывести на околоземную орбиту пару малых спутников NASA, предназначенных для изучения формирования и развития тропических циклонов.
Елизавета Потейчук 2022-06-12 22:21:01
© Фото: Bill Ingalls NASA Globallookpress

Американская сверхлегкая ракета Rocket 3.3 не смогла вывести на орбиту два метеорологических спутника Tropics в связи с техническими проблемами. Ракету запустили сегодня, 12 июня, с 46-го стартового комплекса космического центра имени Кеннеди на мысе Канаверал во Флориде в 13:43 по времени Восточного побережья США.

«У нас был штатный полет первой ступени, однако вторая ступень отключилась раньше времени. И мы не смогли доставить полезную нагрузку на орбиту», - передает компания- разработчик носителя Astra Space.

Уточняется, что ракета должна была вывести на околоземную орбиту пару малых спутников NASA, предназначенных для изучения формирования и развития тропических циклонов.

Ранее американская компания Axiom произвела корпорации «Роскосмос» выплату в рублях за полет астронавта Марка Ванде Хая на Международную космическую станцию. Axiom выступила в качестве посредника между NASA и «Роскосмосом», так как на американское ведомство идет давление со стороны конгресса США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002