МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Корреспондент «Звезды» получил ранение в Северодонецке

Корреспондент отметил, что его тут же перевязал боец из Росгвардии с позывным Охотник. «Никакого дискомфорта я не чувствую, все отлично», - подчеркнул Валентин Гвоздев.
Тимур Шерзад Валентин Гвоздев 2022-06-01 18:03:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Корреспондент «Звезды» Валентин Гвоздев получил ранение в Северодонецке. 

«Мы поехали выяснить, насколько занят Северодонецк, и выяснили, что весь жилой сектор находится под контролем бойцов Народной милиции. В городе непрекращающиеся артобстрелы - верный признак того, что ВСУ бросили свои позиции. Такую тактику они применяют во всех населенных пунктах, которые оставляют. Сперва они прячутся за мирными жителями, потом они обстреливают их из всего, что у них есть на вооружении», - рассказал корреспондент. 

По его словам, от Северодонецка до Лисичанска, из которого сейчас и обстреливают Северодонецк, меньше 10 километров. По этой причине украинские националисты могут использовать польские мины, которые имеют небольшую дальность, но они не свистят в воздухе - услышать такую мину невозможно.

«Такая мина прилетела и к нам, когда мы собирались уже покидать город вместе с коллегами из "России" и НТВ. Небольшой осколок прилетел мне в область локтя, ничего страшного, царапина», - заметил Гвоздев. 

Корреспондент добавил, что его тут же перевязал боец из Росгвардии с позывным Охотник.

«Никакого дискомфорта я не чувствую, все отлично», - подчеркнул Валентин Гвоздев.

Ранее «Звезда» публиковала кадры работы 152-мм «Гиацинтов» на Авдеевском направлении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322