МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Не созрели»: посол Антонов заявил, что США не готовы к возобновлению стратдиалога

Анатолий Антонов отметил, что представители США не один раз заявляли о своей неготовности к возобновлению контактов по данному вопросу.
Марина Крижановская 2022-06-11 02:14:01
© Фото: Минобороны России

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Соединенные Штаты не готовы к диалогу с Россией по стратегической стабильности. Однако Россия готова ждать, сколько потребуется, пока американцы «созреют». Об этом он сообщил во время торжественного приема в посольстве по случаю наступающего Дня России.

«На сегодняшний день наши американские коллеги не готовы к возобновлению контактов по стратегической стабильности. Об этом их представители заявляли несколько раз. Поэтому, ждем, когда они созреют», - приводит слова посла РИА Новости.

Высокопоставленный российский дипломат указал на то, что сигнал о готовности к стратегическому диалогу американской стороне уже направлен - как минимум посредством заявлений самого посла.

«Даже то, что я говорю - а я говорю, что мы готовы к этому диалогу - и есть сигнал американцам о том, что мы готовы. <...> Если вы считаете, что время не пришло, что нужно подождать - что ж, мы подождем», - рассказал он.

 

Ранее посол России в США заявлял, что российская сторона готова к диалогу по вопросу стратегической стабильности, но упрашивать американскую сторону не намерена.

Тогда Анатолий Антонов обратил внимание на то, что США приостановили стратегический диалог с началом проведения Россией специальной военной операции на Украине, заявив, что он для них не в приоритете.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002