МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На стены посольства США в Москве спроецировали видео с погибшими детьми Донбасса

Акция была приурочена к Международному дню защиты детей.
Анна Назайкина 2022-06-01 11:57:01
© Фото: VK, russyla © Видео: VK, russyla

В ночь на среду, 1 июня, на стены здания американского посольства в Москве в Большом Девятинском переулке спроецировали видео, в котором говорится об ответственности американских военнослужащих за гибель детей в Донбассе. Соответствующие кадры были опубликованы в соцсетях.

Такая акция была приурочена к Международному дню защиты детей. Активисты заявили, что стремились освежить в памяти международной общественности тот факт, что Вашингтон на протяжении многих лет спонсировал киевские власти.

Ранее в Кремле оценили идею сменить адрес здания посольства США в Москве в Пресненском районе. Депутаты Мосгордумы выступили с предложением назвать территорию у американского посольства площадью Защитников Донбасса и изменить адрес дипломатического представительства.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции по защите населения Луганской и Донецкой народных республик. Было подчеркнуто, что в отношении действий РФ не может использоваться формулировка «оккупация» Украины - военная операция проводится с целью демилитаризации и денацификации страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002