МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Володин заявил о появлении новой «большой восьмерки» с РФ из-за действий США

По словам председателя Госдумы РФ, в новую «восьмерку» вошли страны, чей показатель ВВП превышает старую группу.
Алексей Курильченко 2022-06-11 10:48:01
© Фото: Пресс-служба Госдумы РФ, РИА Новости

Разрыв США и странами Запада существующих экономических отношений привел к созданию новой «Большой восьмерки», в которою входит Россия. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, отметив, что экономики стран, которые ввели санкции против РФ, «трещат по швам». Например, ВВП США за первый квартал обрушился на 1,5%, а инфляция достигла рекордных с 1981 года 8,6%.

«Группа восьми стран, не участвующая в санкционных войнах, - Китай, Индия, Россия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран, Турция - по показателю ВВП по ППС опережает на 24,4% старую группу», - написал Володин в своем Telegram-канале.

Председатель отметил, что создавая напряженность в мировой экономике, США могут утратить свою гегемонию в мире.

Ранее Володин выразил мнение, что США утратили поддержку большинства в мировом сообществе. По его словам, попытки Брюсселя и Вашингтона изолировать Москву не удались. Политик добавил, что за решениями, которые принимаются в ООН большинством голосов, в реальности зачастую стоит меньшинство. По этой причине президент США Джо Байден нацелен на реформацию ООН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322